Unser Team

 

Ein guter persönlicher Kontakt ist der Schlüssel für eine erfolgreiche geschäftliche Beziehung. Deshalb möchten wir uns Ihnen gerne persönlich vorstellen.

 

 

Geschäftsführer

 

 

 

Dipl.-Kfm. Manfred Nagelschmidt
Steuerberater

Telefon: (06181) 9 45 97 - 0

manfred.nagelschmidt@hzt-steuerberatung.de

 

Fachliches Team

 

 

Kerstin Hanstein
Bilanzbuchhalterin, Steuerfachwirtin

Steuererklärungen, Jahresabschlüsse

Telefon: (06181) 9 45 97 - 19

kerstin.hanstein@hzt-steuerberatung.de

 

 

 

 

Elke Stenger
Steuerfachwirtin

Steuererklärungen, Jahresabschlüsse

Telefon: (06181) 9 45 97 - 13

elke.stenger@hzt-steuerberatung.de

 

 

 

 

Petra Friedel-Steidl
Steuerfachangestellte

Buchhaltung, Lohn

Telefon: (06181) 9 45 97 – 11

petra.friedel-steidl@hzt-steuerberatung.de

 

 

 

 

 

Katrin Friedrich
Steuerfachangestellte

Buchhaltung, Lohn

Steuerklärungen, Jahresabschlüsse

 

Telefon: (06181) 9 45 97 - 20

katrin.friedrich@hzt-steuerberatung.de

 

 

 

Christa Lahrem
Steuerfachangestellte

Buchhaltung, Lohn,                  Steuererklärungen, Jahresabschlüsse

 

Telefon: (06181) 9 45 97 - 18

christa.lahrem@hzt-steuerberatung.de

 

 

 

 

Tatjana Häde
Steuerfachwirtin

Buchhaltung, Lohn,                  Steuererklärungen, Jahresabschlüsse

 

Telefon: (06181) 9 45 97 - 16

tatjana.haede@hzt-steuerberatung.de

 

 

 

 

Christa Kohlhepp
Steuerfachangestellte

Buchhaltung

 

Telefon: (06181) 9 45 97 - 18

christa.kohlhepp@hzt-steuerberatung.de

 

 

 

Fabienne Ritter
Bilanzbuchhalterin, Steuerfachangestellte

Buchhaltung, Lohn,                  Steuererklärungen, Jahresabschlüsse

 

Telefon: (06181) 9 45 97 - 17

fabienne.ritter@hzt-steuerberatung.de

 

 

 

 

Grazyna Schulowski
Steuerfachangestellte

Buchhaltung

 

Telefon: (06181) 9 45 97 – 16

grazyna.schulowski@hzt-steuerberatung.de

 

 

 

 

Sandra Neumann
Bürokraft

Büroorganisation, Sekretariat

 

Telefon: (06181) 9 45 97 - 15

sandra.neumann@hzt-steuerberatung.de

 

 

 

 

Patricia Appel
Auszubildende

-

 

Telefon: (06181)9 45 97 - 20

patricia.appel@hzt-steuerberatung.de